II Concurso de Dibujo - Ganadores
PRIMER PREMIO
SEGUNDO PREMIO
TERCER PREMIO
PREMIO ESPECIAL
PREMIO ESPECIAL
PRIMER PREMIO
Paula L. B. (5º Primaria, Parroquia Santa María Magdalena, Valverde de Júcar)
SEGUNDO PREMIO
TERCER PREMIO
PRIMER PREMIO
SEGUNDO PREMIO
TERCER PREMIO
AGRADECEMOS A:
TODOS LOS COLEGIOS, PARROQUIAS,
CATEQUISTAS, PROFESORES, PADRES
Y A TODOS LOS QUE HABÉIS PARTICIPADO DE FORMA INDIVIDUAL.
Parroquia del Santo Redentor (Sevilla)
Parroquia Santa María la Mayor (Huescar)
Parroquia Santa Ángela de la Cruz (Madrid)
Parroquia San Nicolás de Bari (Toledo)
Colegio Irabia-Izaga (Cordovilla-Navarra)
Colegio San Pedro Pascual (Valencia)
CEIP Manuel Sáinz de Vicuña (Madrid)
Parroquia Santa María de Jesús (Lebrija)
Colegio Mater Dei (Castellón)
Parroquia San Agustín (Cádiz)
Colegio Zurbarán (Badajoz)
Parroquia S. Antonio Mª Claret (Pamplona)
Parroquia de Nuestra Señora de Aranzazu (Irún)
Centro Rural Agrupado,Sierra de Pinares (Villaverde del Pinar)
Colegio Nuestra Señora de las Delicias (Madrid)
Iglesia Nuestra Señora de los Ápostoles (Cáceres)
Parroquia de San Pablo (Oviedo)
Colegio Miravalles el Redín (Pamplona)
Parroquia Nuestra Señora de Europa (Madrid)
Parroquia Nuestra Señora de la Asunción (Lora del Río, Sevilla)
Parroquia Epifanía del Señor (Madrid)
Parroquia de San Lorenzo (Valladolid)
Parroquia Virgen del Rosario (El Ranero, Murcia)
Parroquia Santa Teresa de Calcuta (Madrid)
Colegio Internacional Aravaca (Madrid)
Parroquia de San Lázaro (Palencia)
CEIP Santa Rita (Mota del Cuervo, Cuenca)
Parroquia de la Asunción de Nuestra Señora (Alpedrete)
CEIP San Juan Evangelista (Sonseca, Toledo)
Parroquia Hermano San Rafael (Burgos)
Centro Doncente María (Mairena de Aljarafe, Sevilla)
CEIP Virgen de Manjavacas (Mota del Cuervo, Cuenca)
Parroquia de Sant Josep (Sabadell)
Parroquia Nuestra Señora de la Purificación (Villaverde y Pasaconsol, Cuenca)
Colegio Nuestra Señora de la Merced (Miguelturra, Ciudad Real)
Santuario del Perpetuo Socorro (Granada)
Colegio Santa María del Camino (Madrid)
Iglesia Virgen del Rocío (San Pedro de Alcantara, Marbella)
Parroquia San Pedro Ápostol (Pizarra, Málaga)
Parroquia Santo Cristo (San Fernando, Cádiz)
Parroquia San Agustín (Córdoba)
Colegio Maria Martín (Navalcarnero, Madrid)
Parroquia San Miguel (Lodosa, Navarra)
Colegio Medalla Milagrosa (Toledo)
Colegio Torrenova (Castellón)
Parroquia Santa María de la Quinta Angustia (Puebla de don Fadrique, Granada)
Parroquia Sagrado Corazón de Jesús (Valencia)
Colegio Trinity College (Madrid)
Parroquia Santiago Apostol (Valencia)
Parroquia Sagrada Familia (La Arboleja-la Albatalia, Murcia)
Parroquia San Miguel Árcangel (Larraga)
Parroquia de la Vid (San Sebastián de los Reyes, Madrid)
Colegio Montealto (Madrid)
Parroquia Nuestra Sra. Del Rosario (Torrejón de Ardoz)
Parroquia Nuestra Señora de la Asunción (Pelayos de la Presa)
CEIP Rafael Alberti (Móstoles)
Centro Educativo Fuenllana (Alcorcón)
Parroquia San Juan Evangelista (Sonseca, Toledo)
Iglesia Virgen de las Nieves (Tanos, Torrelavega)
Colegio la Inmaculada Marillac (Madrid)
Parroquia Corazón de Jesús (Pamplona)
Colegio la Inmaculada Escolapias Puerta de Hierro
Parroquia Arciprestal San Jaime (Vila-Real)
Holy Mary Catholic School (Madrid)
Parroquia San Sebastián (Getafe, Madrid)
Colegio de Fomento Aldeafuente (Alcobendas, Madrid)
Parroquia Santa Mª del Monte Carmelo (Madrid)
Parroquia de Ntro. Padre Jesús y San Sebastián (Lora del Río, Sevilla)
Colegio "la Sagrada Familia" (Cuenca)
Colegio Nuestra Señora de Loreto (Madrid)
Santa María Magdalena (Valverde de Júcar)
Parroquia Virgen Milagrosa y San Damaso Papa (Málaga)
Parroquia de Gelsa (Zaragoza)
Colegio La Milagrosa (Cuenca)
Parroquia de Santa María la Mayor Pina de Ebro
Parroquia Nª Sra del Rosario (Torrejón de Ardoz)
CP Ferroviario (Ciudad Real)